ФутболПримейра Португалии
11 февраля 2024, Воскресенье, 22:37

«Бенфика» вырвала ничью в матче с «Виторией Гимарайнш», «Спортинг» разгромил «Брагу»

В воскресенье, 11 февраля, состоялся матч 21-го тура чемпионата Португалии «Витория Гимарайнш» — «Бенфика». Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

Счет в матче открыли хозяева — на 35-й минуте отличился Тьягу Силва. Через пять минут Рафа Силва сравнял счет с передачи Анхеля Ди Марии. На 61-й Андре Силва вывел «Виторию Гимарайнш» вперед. «Орлы» вырвали ничью уже на 90-й минуте после точного удара Артура Кабрала, которому тоже ассистировал Ди Мария.

Добавим, что хозяева доигрывали встречу вдесятером: на 64-й минуте прямую красную карточку получил Тони Боревкович.

В другом матче «Спортинг» разгромил «Брагу» — 5:0.

«Бенфика» с 52 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Португалии, «Спортинг» (52) идет на второй строчке, «Брага» (40) — на четвертой, а «Витория Гимарайнш» (40) — на пятой.