ФутболЧМ по футболу
9 февраля 2024, Пятница, 15:06

Олич рассказал, что у сборной Хорватии осталась травма после финала ЧМ-2018 в России

Тренер сборной Хорватии Ивица Олич вспомнил о чемпионате мира по футболу в России, когда хорваты дошли до финала, но проиграли Франции (2:4).

— В 2018 году сборная Хорватии не была фаворитом чемпионата мира, но в итоге команда завоевала второе место, а после — третье на чемпионате мира в Катаре. Обсуждают ли в команде, что именно российская земля помогла сборной встать на путь успеха?

— Конечно, по организации и другим моментам это был один из лучших чемпионатов мира. Все были очень рады. Хорватия играла в финале! Но это и большая травма. Когда мы проиграли в финале, нам было очень жалко, мы были недовольны. Но сейчас смотришь на медали и думаешь: такая маленькая страна, а у нас второе и третье места на двух чемпионатах мира. Поэтому это большой успех! Конечно, возможно, в будущем повторить эти результаты будет сложно. Но все равно мы были очень довольны, — цитирует Олича «СЭ».

В четвертьфинале сборная Хорватии прошла Россию (2:2, 4:3 по пенальти).