ФутболЛа Лига
3 февраля 2024, Суббота, 19:25

«Барселона» обыграла «Алавес» в Ла Лиге, Витор Роке забил гол и получил красную карточку

«Барселона» в гостях обыграла «Алавес» в матче 23-го тура футбольного чемпионата Испании — Ла Лиги.

В первом тайме каталонцы вышли вперед после удара Роберта Левандовски. В начале второй половины «Барса» удвоила преимущество — отличился Илкай Гюндоган. Почти тут же «Алавес» забил ответный гол усилиями Саму Омородиона.

На 63-й минуте голом отметился новичок «Барселоны» Витор Роке. А через 9 минут он получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Однако результат больше не изменился. 3:1 — победа сине-гранатовых.

После этого матча «Барселона» занимает 3-е место в таблице Ла Лиги (50 очков), «Алавес» находится на 11-й строчке (26 баллов).