ФутболКубок африканских наций
3 февраля 2024, Суббота, 19:45

Кот-д'Ивуар, играя вдесятером, в концовке дополнительного времени вырвал победу у Мали в 1/4 финала Кубка Африки

В четвертьфинальном матче Кубка африканских наций сборная Кот-д'Ивуара одержала победу над Мали: игра в Абиджане завершилась в дополнительное время со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На 16-й минуте Адама Траоре упустил возможность вывести Мали вперед, не реализовав пенальти. В конце первого тайма ивуарийцы остались вдесятером: вторую желтую карточку получил Одион Коссуну. На 71-й минуте Доржеле Нене открыл счет. Перевести игру в дополнительное время хозяева турнира сумели на 90-й минуте, когда отличился Симон Адингра. Уже в компенсированное ко второй 15-минутке время победный мяч забил Умар Диаките.

В полуфинале Кубка Африки соперником Кот-д'Ивуара станет команда ДР Конго.