ФутболКубок Азии
3 февраля 2024, Суббота, 18:33

Узбекистан проиграл Катару по пенальти в 1/4 финала Кубка Азии

Сборная Узбекистана не сумела выйти в полуфинал Кубка Азии. В четвертьфинале узбеки потерпели поражение от сборной Катара. Хозяева турнира и его действующие чемпионы победили по пенальти после того, как основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1.

На 27-й минуте катарцы открыли счет в результате ошибки вратаря Уткира Юсупова, пропустившего с нулевого угла, на голкипера был записан автогол. На 58-й минуте счет сравнял Одилджон Хамробеков. В оставшееся время голов забито не было. Победителя команды не сумели выявить и в дополнительные полчаса. В серии 11-метровых сильнее оказались катарцы (3:2).

В полуфинале Кубка Азии соперником Катара станет Иран.

Еще один финалист определится в матче Южная Корея — Иордания.