3 февраля 2024, Суббота, 14:46

Личка: «Большой плюс, что «Динамо» смогло победить «Ботев», уступая со счетом 0:2»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в интервью пресс-службе клуба прокомментировал победу над болгарским клубом «Ботев» (3:2) на сборах в Турции.

— Почему решили смотреть матч с трибуны?

— Сегодня у нас тренировалась группа футболистов, которая будет играть завтра. Также у них будет занятие в 5 часов. У нас достаточно тренеров, которые могут дать установку на игру и руководить ей. Поэтому я потом сел на трибуну и смотрел футбол оттуда.

— Многие футболисты провели на поле 90 минут. Они уже готовы переносить такие нагрузки?

— Да, им было тяжело, так как в четверг они получили большую нагрузку. У нас еще месяц до возобновления сезона, так что продолжаем хорошую работу плюс добавляем игровую практику. 90 минут — это хорошая подготовка, ведь после 60-70 минут ноги уже не такие свежие и приходится больше думать, чтобы принимать правильные решения.

— Можно ли уже делать какие-то оценки качества футбола?

— Понятно, что пока не все получается так, как мы хотим, и это нормально, когда не хватает свежести в ногах. Большой плюс, что смогли победить, проигрывая по ходу матча 0:2. Были хорошие моменты во втором тайме, которые потом разберем на теории: в самом начале Луис, Егор и Карра провели опасную атаку, потом Федя много придумывал, Глади мог забить в моменте, когда мы в 2-3 паса дошли от своих ворот до чужих — супер. Самое важное, что все закончили матч здоровыми и не получили повреждений.