ФутболЛига 1
2 февраля 2024, Пятница, 21:58

Гол и ассист Мбаппе принесли «ПСЖ» победу над «Страсбуром», Килиан не забил пенальти

«Пари Сен-Жермен» на чужом поле обыграл «Страсбур» в матче 20-го тура французской Лиги 1.

В самом начале парижане упустили явную возможность забить — Килиан Мбаппе не реализовал пенальти. Однако на 31-й минуте Мбаппе исправился, отправив мяч в сетку после передачи Марко Асенсио.

В начале второго тайма Асенсио и Мбаппе поменялись местами — Килиан ассистировал на Марко, который сделал счет 2:0. Затем хозяева отыграли один мяч после удара Дилана Баква.

В итоге 2:1 — победа команды Луиса Энрике.

После этого матча «ПСЖ» сохранил 1-е место в таблице Лиги 1 (47 очков), «Страсбур» располагается на 10-й строчке (25 баллов).