31 января 2024, Среда, 06:43

Ломаев — о шансах «Крыльев» на медали: «Главное, чтобы не ушли лидеры группы атаки. От этого будет многое зависеть»

Вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев оценил первую часть чемпионата России сезона-2023/24. Самарский клуб подошел к паузе, занимая 6-е место в таблице РПЛ с отставанием в 9 очков от лидирующего «Краснодара».

«Таблица сейчас очень плотная. За два-три матча все может поменяться. Никто не знает, как пойдет рестарт чемпионата как у нас, так и у соперников. Всем хочется быть повыше в таблице. По силам ли «Крыльям Советов» побороться за медали? Главное, чтобы у нас из группы атаки не ушли лидеры. От этого будет многое зависеть. Если будем навязывать свою игру каждому сопернику, то можем оказаться высоко.

Любой спортсмен всегда хочет показать максимальный результат. Когда вратарь играет на ноль — это заслуга всей команды. А если говорить о моей игре, на ум приходит результативная ошибка, которую я сделал в игре с ЦСКА, когда ошибся с пенальти. В итоге ведя в счете 2:0, мы сыграли вничью. А в целом отыграл первую часть сезона нормально. В каких еще матчах были упущены очки? ЦСКА я уже назвал, со «Спартаком» был провал, когда за 10 минут команда развалилась. И в сложных погодных условиях было тяжело что-то сделать. Назову и матч с «Локомотивом», когда мы сыграли 1:1. Тогда пропустили на 93-й минуте. А в целом играли достаточно неплохо для первой части чемпионата», — приводит слова Ломаева «Евро-Футбол.Ру».