ФутболКубок Азии
30 января 2024, Вторник, 19:00

Южная Корея по пенальти победила Саудовскую Аравию на Кубке Азии и в четвертьфинале сыграет с Австралией

Getty IMages

Южная Корея в серии пенальти одержала победу над Саудовской Аравией в матче 1/8 финала Кубка Азии.

Основное время встречи, проходившей в катарском Эр-Райяне, завершилось вничью — 1:1. На 46-й минуте счет открыл форвард саудовцев Абдулла Радиф. Корейцы сумели отыграться на девятой компенсированной минуте второго тайма благодаря голу Чхо Ге Суна. Дополнительные таймы прошли без забитых мячей. В серии пенальти больше точных ударов нанесли футболисты корейской сборной — 4:2.

Южная Корея вышла в четвертьфинал турнира, где встретится с национальной командой Австралии. Матч состоится 2 февраля в Эль-Вакре.