ФутболКубок Азии
30 января 2024, Вторник, 10:10

Футболист сборной Ирака был удален в матче Кубка Азии после необычного празднования

Футболист сборной Ирака Аймен Хуссейн был удален с поля за празднование гола в матче 1/8 финала Кубка Азии с Иорданией.

Нападающий вывел свою команду вперед на 76-й минуте игры, сделав счет 2:1. Празднуя гол, 27-летний Хуссейн побежал к угловому флажку, а затем сел, скрестив ноги, и притворился, что ест траву. Судья быстро показал желтую карточку Хуссейну, которая стала для игрока второй и превратилась в красную.

Это было суровое наказание для нападающего, тем более что нескольким игрокам сборной Иордании удалось избежать наказания за подобное празднование в этой же игре. Язан Аль-Наймат открыл счет в самом конце первого тайма, сел на газон и притворился, что ест траву, а многие из его товарищей по команде сделали то же самое. Тем не менее наказания для них н последовало.