ФутболСерия А
27 января 2024, Суббота, 21:44

«Милан» упустил победу над «Болоньей», Жиру и Эрнандес не забили пенальти

«Милан» на домашнем стадионе сыграл вничью с «Болоньей» в матче 22-го тура итальянской Серии А.

В середине первого тайма гости открыли счет после удара Джошуа Зиркзее. Перед уходом на перерыв миланцы могли сравнять результат, однако Оливье Жиру не реализовал пенальти.

И все же в раздевалку команды ушли при счете 1:1 — Рубен Лофтус-Чик отметился голом. В середине второй 45-минутки хозяева могли выйти вперед, но Тео Эрнандес запорол второй 11-метровый «Милана» в матче. И все же россонери забили второй гол — дубль оформил Лофтус-Чик. Однако на 92-й минуте «Болонья» ушла от поражения — Риккардо Орсолини забил гол с пенальти. В итоге 2:2 — боевая ничья.

После этого матча «Милан» сохранил 3-е место в таблице Серии А (46 очков), «Болонья» делит 6-7-ю позиции (33 балла).