ФутболЛа Лига
27 января 2024, Суббота, 19:34

«Барселона» проиграла «Вильярреалу», пропустив решающие голы на 99-й и 112-й минутах

«Барселона» на своем поле проиграла «Вильярреалу» в матче 22-го тура испанской Ла Лиги.

К 54-й минуте каталонцы уступали со счетом 0:2 — отличились игроки «Вильярреала» Жерар Морено и Ильяс Акомаш. Однако затем сине-гранатовые сумели перевернуть ход матча. Всего за 11 минут «Барса» забила три гола усилиями Илкая Гюндогана (60), Педри (68), а также благодаря автоголу Эрика Байи (71). Однако в концовке желтые сумели не только уйти от поражения, но и выиграть — голы забили Гонсалу Гедеш (84), Александр Серлот (99) и Хосе Луис Моралес (112). В итоге 3:5 — кошмарное поражение команды Хави.

Отметим, что лучшие букмекерские конторы России считали «Барселону» явным фаворитом матча, оценивая вероятность ее победы в 69%. Шансы на победу «Вильярреала» составляли лишь 14%.

После этого матча «Барселона» сохранила 3-е место в таблице Ла Лиги (44 очка), «Вильярреал» остался на 14-й позиции (23 балла).