23 января 2024, Вторник, 17:28

«Мы должны уметь играть под усталостью». Личка — о победе «Динамо» над «Слованом»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в интервью пресс-службе клуба прокомментировал победу над братиславским «Слованом» (2:1) в товарищеском матче.

— Каждая победа, особенно над таким хорошим соперником, добавляет уверенности. Надо сказать, что мы только в начале подготовки. Первый тайм был позитивным и лучше второго, в котором соперник должен был забивать пару мячей. У нас мало что получалось после перерыва. Понятно, что еще вчера ребята работали достаточно жестко и выходили на поле с тяжелыми ногами. Но мы должны уметь играть под усталостью.

— По темпу же показалось, что команда хоть сейчас может выходить на поле в официальных матчах.

— Я очень доволен опытными игроками: Паршивлюком, Смоловым, Бальбуэной, Фоминым. Тем же Тюкавиным — не хочу перечислять всех. Они приехали на сборы хорошо подготовленными. Но была группа, которая приехала менее подготовленной. Это больше молодые игроки. Поэтому в первом тайме была другая игра и другое движение, а во втором мы больше бегали без мяча, потому что молодые игроки не успевали.

— Александр Чупаев вышел в старте и забил дебютный гол в основе. Какие-то специальные слова ему скажите по этому поводу?

— Чупа должен еще много работать. Конечно, как для нападающего, хорошо, что он сегодня забил. Но у него еще долгая работа впереди, и ему необходимо много работать.