ФутболКубок Азии
22 января 2024, Понедельник, 17:12

Таджикистан победил Ливан благодаря голу на 92-й минуте и вышел в плей-офф Кубка Азии, обойдя Китай

Футболисты сборной Таджикистана одержали волевую победу над командой Ливана в заключительном туре группового этапа Кубка Азии. Игра группы А завершилась со счетом 2:1.

Таджикистан вырвал победу благодаря двум голам на 81-й и 92-й минутах — отличились Парвизджон Умарбаев и Нуриддин Хамрокулов. С 54-й минуты Ливан играл в меньшинстве из-за удаления. В составе Таджикистана участие в матче принял воспитанник «Зенита» Руслан Хайлоев, ныне играющий во Второй лиге за «Тюмень».

Сборная Таджикистана вышла из группы на своем дебютном Кубке Азии.

В другом матче квартета А Катар обыграл Китай со счетом 1:0 и завершил групповую стадию со стопроцентным показателем. Китайцы сохранили шансы на выход в плей-офф с 3-го места.