ФутболЛа Лига
21 января 2024, Воскресенье, 21:58

«Жирона» разгромила «Севилью» и вернулась на 1-е место в Ла Лиге. Украинцы Довбик и Цыганков забили 4 гола

В Испании состоялся матч 21-го тура Ла Лиги, в котором «Жирона» на своем поле разгромила «Севилью» со счетом 5:1.

Гостим первыми вышли вперед уже на 10-й минуте благодаря голу Айзека Ромеро. «Жирона» ответила хет-триком украинского нападающего Артема Довбика, который забил 3 мяча за 6 минут (13-я, 15-я и 19-я минуты).

Во втором тайме соотечественник Довбика Виктор Цыганков довел счет до разгромного, а Кристиан Стуани поставил финальную точку — 5:1.

После этой победы «Жирона» вернула себе лидерство в чемпионате, набрав 52 очка в 21 матче. У идущего вторым «Реала» 51 очко и игра в запасе. «Севилья» занимает 17-е место (16 очков в 21 игре).