ФутболКубок африканских наций
21 января 2024, Воскресенье, 16:13

Гола Хакими не хватило Марокко для победы над ДР Конго с Бонгонда в составе

Евгений Семенов, Sport24

Футболисты сборных Марокко и ДР Конго не выявили победителя во 2-м туре группового этапа Кубка африканских наций, проходящего в Кот-д'Ивуар. Игра группы F завершилась со счетом 1:1.

Марокканцы вышли вперед на 6-й минуте, когда Ашраф Хакими забил гол с передачи Хакима Зиеша. Команда ДР Конго могла сравнять счет на исходе первого тайма, но Седрик Бакамбу не реализовал пенальти. Подопечным Себастьена Дезабра все же удалось уйти от поражения благодаря голу Силаса Катомпа Мвумпа на 76-й минуте. В составе ДР Конго чуть больше тайма отыграл нападающий московского «Спартака» Тео Бонгонда.

24 января Марокко сыграет с Замбией, ДР Конго — с Танзанией.