ФутболКубок Греции
18 января 2024, Четверг, 01:18

Лодыгин получил травму головы в Кубке Греции, но смог доиграть матч и вытащил важный пенальти

pao.gr

В среду, 17 января, в Греции состоялся матч 1/8 финала Кубка Греции, в котором «Панатинаикос» в гостях победил «Олимпиакос» в серии пенальти.

Основное время игры завершилось вничью со счетом 0:0. На 75-й минуте травму головы получил российский вратарь «Панатинаикоса» Юрий Лодыгин от бутс игрока своей команды, когда бросился выбивать мяч после прострела (4:45 в видеообзоре).

Россиянину наложили специальную повязку на голову, и оставшуюся часть матча он доигрывал в ней.

Более того, Лодыгин вытащил очень важный пенальти в послематчевой серии, когда при счете 4:4 его команда промахнулась, а сопернику оставалось реализовать одну попытку. После этого сэйва команды еще дважды поразили ворота друг друга, и при счете 7:6 по воротам уже не попал игрок «Олимпиакоса».

Таким образом, команда Юрий Лодыгина вышла в четвертьфинал Кубка, где сыграет с «Атромитосом».