ФутболСерия А
13 января 2024, Суббота, 16:05

«Наполи» выиграл впервые за пять матчей, вырвав победу у главного аутсайдера Серии А

13 января в чемпионате Италии проходят матчи 20-го тура. «Наполи» на своем поле принимал «Салернитану» и вырвал победу — 2:1. На гол Антонио Кандревы на 29-й минуте хозяева ответили точным ударом с пенальти в исполнении Маттео Политано в конце первого тайма. Победный мяч забил защитник Амир Рахмани на 90+6 минуте.

«Наполи» смог победить впервые за последние пять матчей во всех турнирах. С 31 очком действующий чемпион поднялся на шестое место в турнирной таблице. «Салернитана» (12) — главный аутсайдер чемпионата.

«Торино» в гостях сыграл вничью с «Дженоа» — 0:0. «Быки» с 28 очками — десятые, а «грифоны» (22) — двенадцатые.