ФутболАПЛ
1 января 2024, Понедельник, 21:58

Дубль Салаха принес «Ливерпулю» победу над «Ньюкаслом» в первом матче АПЛ в 2024 году

«Ливерпуль» на своем стадионе обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в матче 20-го тура английской Премьер-Лиги.

Первый тайм прошел без забитых голов. Самый явный шанс отличиться запорол форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах, который не реализовал пенальти. В самом начале второй 45-минутки Салах исправился и поразил ворота. Через 5 минут сороки отыгрались после удара нападающего Александера Исака.

В концовке команды забили сразу четыре гола — у хозяев забили Кертис Джонс, Коди Гакпо и все тот же Салах с пенальти, а у гостей Свен Ботман. В итоге 4:2 — победа команды Юргена Клоппа в первом матче АПЛ в 2024 году.

После этой игры «Ливерпуль» сохранил лидерство в таблице АПЛ (45 очков), «Ньюкасл» остался на 9-й строчке (29 баллов).