ФутболЛига 1
21 декабря 2023, Четверг, 06:10

«Он знает, что совершил ошибку». Главный тренер «Монако» — об удалении Головина

Главный тренер «Монако» Адольф Хюттер прокомментировал победу над «Тулузой» (2:1) и удаление российского полузащитника Александра Головина.

«Во-первых, очень хочу поздравить всю команду! После поражения от «Лиона» (1:2) было очень важно победить. Вначале было сложно, тем более, что мы пропустили гол уже через три минуты.

К счастью, мы хорошо закончили первый тайм, переломив ситуацию благодаря двум мячам. Потом мы потеряли Головина, который знает, что совершил ошибку. Нам будет его не хватать, но, в конце концов, важен результат.

Я не совсем доволен первой половиной сезона, потому что мы потеряли несколько важных очков, особенно в Лорьяне, а также в домашних матчах с «Ниццей» и «Лионом». Но мы находимся в процессе становления стиля игры, а это процесс, который требует времени. Непременно будут взлеты и падения.

Не всегда все идеально, и я думаю, что мы могли бы добиться еще большего. Тем не менее, сегодня у нас 33 очка, что не так уж и плохо. Мы все еще можем совершенствоваться», — цитирует Хюттера пресс-служба клуба.

Александр Головин вышел на матч в стартовом составе, а на 51-й минуте был удален, получив прямую красную карточку.