ФутболСерия А
18 декабря 2023, Понедельник, 21:42

Гол Алексея Миранчука помог «Аталанте» разгромить «Салернитану»

«Аталанта» на своем стадионе одержала волевую победу над «Салернитаной» в матче 16-го тура итальянской Серии А.

В начале игры гости открыли счет после удара Лоренцо Пиролы. Однако сразу после перерыва «Аталанта» перевернула ход событий — голами отметились Луис Муриэль и Марио Пашалич. В концовке бергамаски упрочили свое преимущество — отличился Шарль Де Кетеларе. А перед самым финальным свистком дебютный гол в сезоне забил российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, который вышел на замену на 85-й минуте. В итоге, 4:1 — разгромная победа команды Джан Пьеро Гасперини.

После этого матча «Аталанта» поднялась на 7-е место в таблице Серии А (26 очков), «Салернитана» осталась на последней, 20-й позиции (8 баллов).