ФутболКлубный чемпионат мира
15 декабря 2023, Пятница, 19:56

«Аль-Иттихад» уступил каирскому «Аль-Ахли» в четвертьфинале клубного ЧМ, Бензема забил гол и не реализовал пенальти

Саудовский «Аль-Иттихад» потерпел поражение от египетского «Аль-Ахли» (Каир) в четвертьфинале клубного чемпионата мира (1:3), который проходит в Саудовской Аравии.

По голу в ворота хозяев турнира забили Али Малуль (пенальти), Хуссейн Эль-Шахат и Эмам Ашур. Форвард саудовцев Карим Бензема на 45-й минуте мог сделать счет равным, но не сумел переиграть вратаря «Аль-Ахли» Мохамеда Эль-Шенави с 11-метровой отметки.

На 90-й минуте при счете 3:0 египетская команда осталась в меньшинстве после удаления Антони Модеста, и спустя две минуты Бензема забил единственный гол «Аль-Иттихада» в этой встрече.

Таким образом, «Аль-Ахли» вышел в полуфинал турнира, где сыграет против бразильского «Флуминенсе». В другом полуфинале английский «Манчестер Сити» встретится с японской «Уравой».