13 декабря 2023, Среда, 21:57

«Порту» победил «Шахтер» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов, «Барселона» проиграла «Антверпену»

Футболисты «Порту» обеспечили себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов, обыграв на своем поле украинский «Шахтер». Встреча в Порту завершилась со счетом 5:3.

«Порту» набрал 12 очков и финишировал в группе H на 2-м месте вслед за «Барселоной».

Каталонский клуб в заключительном матче группового раунда уступил «Антверпену» — 2:3. Это не помешало команде Хави занять итоговое первое место в квартете.

«Шахтер» с третьего места отправился в 1/16 финала Лиги Европы, где сыграет с клубом, занявшим второе место на групповой стадии данного турнира.