13 декабря 2023, Среда, 19:41

«РБ Лейпциг» обыграл «Янг Бойз» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов

Футболисты немецкого «РБ Лейпциг» нанесли поражение швейцарскому «Янг Бойз» в матче заключительного, 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Игра группы G, прошедшая в среду в Лейпциге, завершилась со счетом 2:1. Все три гола были забиты в начале второго тайма в течение пяти минут. У хозяев отличились Беньямин Шешко и Эмиль Форсберг, у гостей — Эбрима Колли.

Этот матч не имел турнирного значения. «РБ Лейпциг» вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места, «Манчестер Сити» — с первого. «Янг Бойз» ранее гарантировал себе участие в раунде плей-офф Лиги Европы, а на последнем месте в квартете обосновалась «Црвена Звезда».