ФутболРПЛ

Лапочкин: «Для тех, кто хочет ИИ вместо арбитров, есть компьютерные игры. Судить и играть в футбол должны люди»

Сергей Лапочкин
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает, что судить и играть в футбол должны люди, а не искусственный интеллект (ИИ).

Ранее член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин заявил, что VAR нужно перевести на искусственный интеллект.

«Для этого есть компьютерные игры, там вроде у ИИ нормально получается. Наверное, и в футболе он сможет со всем справиться — и судить, и играть. Только это не футбол уже будет. На мой взгляд, судить, как и играть, должны все-таки живые люди. Может, лет через 150 искусственный интеллект и можно будет как-то применить, но сейчас о чем можно говорить. Возможно, тогда и футбола уже не станет», — цитирует Лапочкина РИА Новости.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0