В «Ахмате» озвучили причины провального выступления в первой части сезона РПЛ
![ФК Ахмат Грозный](https://cdn-m.sport24.ru/m/f7f9/2980/01db/4ff0/aca9/52d6/496f/eeef/400_10000_max.jpeg)
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев подвел итоги 2023 года. В чемпионате России — 2022/23 грозненцы заняли 5-е место. В текущем сезоне команда из Чечни после 18 туров идет в таблице РПЛ на 13-й строчке в зоне переходных матчей.
«Окончание прошлого сезона было удачным, а старт этого чемпионата оказался провальным. Мы сделали определенные выводы. В первую очередь, причина таких результатов — это большое количество травм, причем они начались еще в весенней части прошлого чемпионата и продолжились в период подготовки к этому сезону. Именно с этим и был связан провальный старт для «Ахмата».
Также ряд позиций в команде требуют усиления, чем мы в зимнюю паузу и собираемся заняться. Когда будет принято решение по тем, кто может покинуть команду и новичкам, то мы все объявим. Персонализировать позиции для усиления пока не хотелось бы, но изменения в клубе будут», — сказал Газзаев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.