ФутболСерия А
9 декабря 2023, Суббота, 21:31

Гасперини после 3:2 с «Миланом»: «Мне жаль, что Миранчука и Муриэля освистали. В следующий раз подумают дважды»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини выразил недовольство тем, что футболистов команды Алексея Миранчука и Луиса Муриэля освистали на домашнем стадионе при выходе на замену в матче 15-го тура Серии А против «Милана» (3:2).

Миранчук и Муриэль появились на поле на 82-й минуте при счете 2:2, заменив Адемолу Лукмана и Шарля Де Кетеларе. Лукман в этой игре забил два гола, а Де Кетеларе выступил ассистентом в одном из них. «Аталанта» вырвала победу у «Милана» благодаря голу пяткой Муриэля с передачи Миранчука на 95-й минуте.

«Мне жаль, что в сторону Миранчука и Муриэля раздалось освистывание. В следующий раз кто-нибудь подумает дважды, прежде чем освистать Луиса. Он забил отличный гол, иногда он делает это на тренировках, а сегодня показал и в матче.

Лукман не может всегда играть так, как сегодня вечером. Если бы он это делал, то был бы монстром. Он проводит отличный сезон, но у него есть перерывы», — сказал Гасперини DAZN.