Лапочкин: «Шафеев был обязан удалять Карпина. Крайне удивительно, что он получил назначение на следующий тур»

Арбитр Сергей Лапочкин заявил, что главный судья матча 17-го тура РПЛ ЦСКА — «Ростов» Рафаэль Шафеев был обязан удалить главного тренера ростовчан Валерия Карпина.
Игра прошла в Москве в сильный снегопад. После ее окончания Карпин подошел в Шафееву на поле и спросил, кто принимал решение о проведении матча. Арбитр ответил, что это было его решение. «После этого он показал палец вверх и дал понять, что надо было думать. Я не стал выносить никаких санкций», — указал Шафеев в рапорте о матче.
Кроме того, после игры Карпин назвал дебилом того, кто решил проводить встречу в таких погодных условиях, за что КДК дисквалифицировал его на два матча, один из которых — условно, и оштрафовал на 200 тысяч рублей.
«Мы видели в этом году много моментов, когда удаляли или не удаляли тренеров. Когда Карпин вышел в центральный круг и разговаривал с судьей, было, мне кажется, невооруженным взглядом видно, что это конфронтационная манера, за которую у судьи нет шансов показать желтую или не показывать ничего. Он был обязан показать красную карточку. Шафеев этого не сделал и получил назначение на следующий тур, что крайне удивительно, скажем так, мягко», — приводит слова Лапочкина РИА Новости.