ФутболКубок Италии
6 декабря 2023, Среда, 22:51

«Фиорентина» спаслась с 0:2 за 6 минут и вырвала победу у «Пармы» по пенальти в Кубке Италии

В Италии завершился матч 1/8 финала Кубка страны между «Фиорентиной» и «Пармой». «Фиалки» одержали домашнюю победу в серии пенальти (4:1).

В основное время гости повели 2:0 уже к 23-й минуте: отличились Адриан Бернабе Гарсия и Анж-Йоан Бонни. Хозяева смогли отыграться лишь в самой концовке встречи, когда с промежутком в 6 минут забили М'Бала Нзола (83-я минута) и Рикардо Соттиль (89-я).

В дополнительное время команды не смогли поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказалась «Фиорентина»: победный 11-метровый занес в свой актив Кристиан Куаме.

В 1/4 финала «фиалки» сразятся с сильнейшим в матче «Интер» — «Болонья».