ФутболЛа Лига
5 декабря 2023, Вторник, 04:59

Облак: «Не знаю, что случилось. «Атлетико» не хотел играть, владеть мячом»

Голкипер «Атлетико» Ян Облак разочарован поражением от «Барселоны» (0:1) в матче 15-го тура Ла Лиги.

«Насколько болезненно проигрывать прямому сопернику? Очень больно. Мы не очень хорошо вошли в игру, потратили впустую первый тайм. Если бы мы играли хоть немного так, как в конце, у нас было бы больше возможностей. Мы плохо начали матч и были наказаны.

Мы планировали играть на победу. Но я не знаю, что с нами случилось. У нас ничего не получалось, мы не хотели играть, владеть мячом… Стыдно. Если бы мы играли так, как во втором тайме, у нас был бы шанс.

Не сказывается на нашем настроении, что снова не обыграли «Барселону» в гостях? Не думал об этом. Похоже, что-то не так. Это не «Камп Ноу», а другой стадион, но мы все равно не добились победы. Мы пытаемся сделать это с тех пор, как я здесь, и не побеждаем уже несколько лет подряд (с 2006 года).

Мы плохо отыграли первый тайм, но во втором сделали все, чтобы сравнять счет. У нас не получилось, и это позор», — приводит слова Облака AS.