ФутболСерия А
3 декабря 2023, Воскресенье, 18:56

«Рома» одержала волевую победу над «Сассуоло»

«Рома» одержала выездную победу над «Сассуоло» в матче 14-го тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся 3 декабря, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Жозе Моуринью.

«Сассуоло» забил первым — на 25-й минуте отличился Матеус Энрике. На 62-й минуте «Сассуоло» остался в меньшинстве после удаления Даниэля Болоки. Это стало переломным моментом матча. На 76-й минуте «Рома» отыгралась благодаря голу Пауло Дибалы с пенальти, а точный удар Расмуса Кристенсена с передачи того же Дибалы на 82-й минуте принес «волкам» победу.

«Рома» с 24 очками поднялась на пятое место в турнирной таблице Серии А. У «Сассуоло» 15 очков и 15-я позиция в лиге.