ФутболЧемпионат мира U17
2 декабря 2023, Суббота, 14:24

Сборная Германии в серии пенальти обыграла Францию и впервые в истории выиграла юношеский чемпионат мира

Сборная Германии до 17 лет стала чемпионом мира. В финале немцы обыграли сверстников из Франции. Мировое первенство проходило в Индонезии.

Основное время матча завершилось вничью (2:2). Немцы к 51-й минуте благодаря голам Париса Бруннера и Ноа Дарвиха вели в счете 2:0, но упустили победу. На 53-й минуте Саймон Буабр отыграл один мяч. Затем на 69-й минуте красную карточку в составе сборной Германии получил Виннерс Осаве. Франция в большинстве ушла от поражения на 85-й минуте — гол на счету Матиса Амугу.

В серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Германии (4:3). Немцы впервые в истории выиграли юношеский чемпионат мира.