ФутболСаудовская Про-лига
1 декабря 2023, Пятница, 20:06

«Аль-Хиляль» разгромил «Аль-Наср»: Митрович сделал дубль, гол Роналду не засчитали

В матче 15-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» одержал победу над «Аль-Насром». Игра, прошедшая 1 декабря в Эр-Рияде, завершилась со счетом 3:0 в пользу команды бывшего нападающего «Зенита» Малкома.

На 64-й минуте Сергей Милинкович-Савич вывел «Аль-Хиляль» вперед. На 73-й минуте лидер «Аль-Насра» Криштиану Роналду поразил ворота соперника, но гол не был засчитан из-за офсайда. В концовке дубль оформил Александар Митрович. В компенсированное время у «Аль-Хиляля» красную карточку получил Али Аль-Болеахи, а Малкому было показано предупреждение.

Благодаря этой победе лидирующий в таблице саудовского чемпионата «Аль-Хиляль» увеличил отрыв от идущего на втором месте «Аль-Насра» до 7 очков.