ФутболКубок России
29 ноября 2023, Среда, 20:25

Защитник «Динамо» Фернандес: «Мы готовы побороться с «Зенитом» за золотые медали РПЛ»

fcdm.ru

Защитник «Динамо» Роберто Фернандес прокомментировал домашнюю победу над «Зенитом» (1:0) в первом матче 1/4 финала Кубка России и подчеркнул, что бело-голубые готовы навязать конкуренцию петербуржцам в борьбе за золото РПЛ.

— За счет чего удалось не первый раз в этом сезоне обыграть «Зенит»?
— Эта встреча для нас была одна из самых лучших в сезоне. Так получилось, что мы даже имели преимущество, особенно в первом тайме, но смогли его реализовать только после перерыва.

— Удаление Карраскаля не смутило команду?
— Можно сказать, что нас удивило, когда судья показал Карраскалю вторую желтую карточку и удалил с поля. Но надо вспомнить прошлый сезон, когда я получил в двух матчах два удаления в похожих ситуациях. Поэтому не хочу никого судить. Что произошло, то произошло. Главное, что мы выиграли сегодня.

— Показалось, что ваша команда даже не заметила потери Карраскаля.
— Да. Мы имели преимущество. Во втором тайме не стали играть хуже, после удаления Хорхе. Игра была как минимум равная. Хорошо, что мы победили. Теперь нас ждет ответная встреча. Путь еще не закончен. Сейчас надо сконцентрироваться на оставшихся матчах чемпионата и готовиться к ним, чтобы на позитивной ноте завершить этот отрезок сезона.

— «Динамо» готово составить конкуренцию «Зениту» в чемпионате и побороться за золотые медали?
— Да. У нас очень хорошая команда и футболисты. Мы обязательно будем бороться за высокие места. Для этого тренируемся и играем матчи на сто процентов, на максимуме, — приводит слова Фернандеса «Евро-Футбол.Ру».