29 ноября 2023, Среда, 11:35

Энрикес: «Балтика» не проиграла «Локомотиву», но ощущение, словно остались без победы»

Нападающий «Балтики» Анхело Энрикес прокомментировал ничейный результат в матче с «Локомотивом» (2:2) в четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России.

— Мне кажется, мы провели отличный матч. У нас было много моментов в двух таймах. Когда мы завладели преимуществом, мы знали, как вести игру и держать мяч. Соперники начали атаковать, так как у них изначально было мало вариантов, чтобы забить нам два гола. Я считаю, что команда играет отлично, но нам нужно конкретизировать действия голами. Нам нужно исправить ошибки, которые мы совершали в предыдущих матчах. До паузы два матча, и они могут изменить многое. В первую очередь энергетику команды — мы сможем уйти на паузу в более спокойном состоянии.

— Из двух последних матчей какой был наиболее неприятный по результату?

— Против «Спартака», потому что чемпионат на нас влияет больше всего. Сейчас мы на очень низкой позиции и боремся за выживание. Кубок также важен. Несмотря на то, что мы не проиграли «Локомотиву», но ощущение, словно остались без победы. Сейчас приоритетная цель улучшить результаты в чемпионате. Это сейчас нас больше всего беспокоит, — цитирует Энрикеса Metaratings.ru.

Накануне «Балтика» упустила победу над «Локомотивом» (2:2) в первом четвертьфинальном матче Кубка России. Калининградский клуб вел в счете 2:1, но пропустил в компенсированное время.