ФутболАПЛ
26 ноября 2023, Воскресенье, 19:44

Тен Хаг — о «бисиклете» Гарначо: «Возможно, гол сезона. Но потрясающим был не только удар, но и подготовка к нему»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг высказался о голе Алехандро Гарначо в ворота «Эвертона» (3:0) в матче 13-го тура английской Премьер-лиги.

19-летний аргентинский форвард на 3-й минуте поразил ворота соперника ударом в падении через себя.

«Возможно, это гол сезона. Но потрясающим было не только завершение, но и подготовка к нему. Фантастический удар.

В начале игры мы были слишком легкомысленны. Я поругал команду в перерыве. Они думали, что уже сделали дело. Так нельзя. Нужно играть все 100 минут. Во втором тайме мы действовали очень хорошо.

Три наших нападающих забили. Это то, что нам нужно. Это поможет нам как команде.

Насколько Рэшфорду был нужен гол? Очень. Также вы должны заметить, какой отличный капитан Бруно Фернандеш. Он понял, что его одноклубнику нужен этот гол. Он уверен в Раши, который хорошо бьет пенальти. В команде нужны такие лидеры, которые поддерживают друг друга. Мы должны идти шаг за шагом. Это один шаг», — цитирует тен Хага BBC.