25 ноября 2023, Суббота, 13:06

«Если это ******** нравится кому-то, то нам нет». Галактионов — о судействе в ничейном матче с «Крыльями Советов»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал ничью с «Крыльями Советов» (3:3) в 16-м туре РПЛ.

— Заменили Глушенкова, чтобы избежать красной карточки?

— Конечно. Вы обратите внимание, что уже в первом тайме нас посадили на карточки. У троих основных игроков были предупреждения. Любое столкновение могло привести к удалению. На свой страх и риск держали Баринова и Карпукаса.

— Второй тайм получился менее интенсивным, чем первый. Почему?

— По поводу интенсивности я не знаю. Мы вели, достаточно неплохо проводили свои атаки и должны были доводить матч до победы. Но в том, что случилось в конце, я думаю, надо будет разобраться и «Локомотиву», и высшему руководству клуба, потому что так судить, и то, что это было в конце… Если это ******** (безобразие, бардак. — Sport24) нравится кому-то, то нам нет, — сказал Галактионов в эфире «Матч ТВ».

«Локомотив» по ходу матча вел в счете 3:1, но упустил победу. На 94-й минуте Владимир Писарский сократил отставание, а затем в ворота москвичей был назначен пенальти, который на 112-й минуте реализовал Бенхамин Гарре.

Обслуживавший встречу Василий Казарцев перед тем, как указать на точку, прибегнул к просмотру VAR, усмотрев игру рукой в исполнении Евгения Морозова.