25 ноября 2023, Суббота, 12:07

«Крылья Советов» избежали поражения от «Локомотива» благодаря двум голам в компенсированное время

pfcks.ru

Футболисты «Локомотива» не удержали победу над «Крыльями Советов» в стартовом матче 16-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в субботу в Самаре, завершилась со счетом 3:3.

Гости вышли вперед на 30-й минуте, когда Максим Глушенков длинной передачей со своей половины поля вывел Сергея Пиняева к воротам — и тот не промахнулся. Уже спустя две минуты хозяева ответили красивым голом Фернандо Костанцы — полузащитник ударом из-за пределов штрафной попал точно в девятку.

Исход матча, казалось, предрешил вышедший на замену во втором тайме Рифат Жемалетдинов. На 62-й минуте он воспользовался передачей Пиняева и в касание поразил цель. На 84-й минуте Жемалетдинов оформил дубль, когда в штрафной обработал мяч грудью и вторым касанием пробил в дальний угол ворот.

«Крылья Советов» спасли матч в компенсированное время, когда Владимир Писарской на 94-й минуте сократил отставание в счете, а на 112-й Бенхамин Гарре реализовал пенальти.