21 ноября 2023, Вторник, 09:16

Экс-футболист «Мордовии» про матч с ЦСКА: «Не хочу никого обвинять, но это реально было похоже на сдачу»

arsenaltula.ru

Экс-нападающий «Мордовии» Евгений Луценко в интервью автору Sport24 Тиграну Арутюняну поделился воспоминаниями о скандальном матче саранского клуба с ЦСКА (4:6) в 9-м туре РПЛ сезона 2015/16.

— После Семина «Мордовию» возглавил Гордеев, при котором команда провела один из самых запоминающихся матчей в истории Премьер-лиги — 4:6 c ЦСКА. Как можно было уступить с таким счетом, ведя 3:0 после первого тайма?
— До сих пор нет ответа на этот вопрос. После матча я стоял под душем и не понимал, что произошло. Мне звонили знакомые футболисты «Зенита» и «Спартака»: «Вы че там, игры сдаете?» Вот как можно пропустить 6 голов за 45 минут? В первом тайме какую-то непонятную красную получил Джало. Мы его предупреждали: «Аккуратней, у тебя уже есть желтая». Янник на тренировках-то в стыки не всегда шел, а тут решил срубить соперника. У ЦСКА во втором тайме было 6 ударов — все залетели. Не хочу никого обвинять, но это реально было похоже на сдачу.

— И кто сдавал?
— Можно сейчас валить все на Джало — он же не в России. Но у меня нет уверенности, что это он. Если бы можно было потянуть за какие-то ниточки и понять, кто это был — я бы выяснил. Но оказалось, без шансов. Смотришь повторы голов ЦСКА — вроде все по делу, никто из наших не поддается. Но я все равно не могу это понять и принять. И вроде бы состав был классический, никаких ребят со скамейки не ставили. Короче, не хочу копаться в этом говне.