ФутболКвалификация Евро-2024
20 ноября 2023, Понедельник, 21:43

Италия сыграла вничью с Украиной и вышла на Евро-2024, Англия ушла от поражения в игре с Северной Македонией

Сборные Украины и Италии сыграли вничью в матче заключительного тура отборочного раунда к чемпионату Европы.

Игра прошла на нейтральном поле в Леверкузене и завершилась без забитых мячей.

Скуадра адзурра набрала 14 очков и заняла второе место в группе С, обеспечив себе путевку в финальную часть Евро-2024. Итальянцы обошли украинцев, у которых также 14 очков, за счет преимущества в личных встречах. Украина поборется за выход на чемпионат Европы через стыковые матчи весной следующего года.

В другом матче группы С Англия, которая досрочно гарантировала себе выход в следующий этап с первой строчки таблицы, ушла от поражения в матче с Северной Македонией (1:1). На мяч Эниса Барди в конце первого тайма «львы» ответили автоголом Яни Атанасова на 59-й минуте.