ФутболТоварищеские матчи U21
19 ноября 2023, Воскресенье, 13:17

Дмитриев — о поражении молодежки от минского «Динамо»: «Подвела реализация»

Михаил Шапаев, РФС

Полузащитник молодежной сборной России Игорь Дмитриев оценил итоги поражения от минского «Динамо» (3:4) в товарищеском матче.

В рамках учебно-тренировочного сбора молодежная России ранее также обыграла сверстников из сборной Белоруссии со счетом 3:1.

— Кажется, все заметили, что первый тайм у нас не особо получился. Во втором тайме начали больше атаковать, но, как и в матче с молодежкой Белоруссии, подвела реализация. Там мы добились уверенной победы, но могли забивать еще больше.

В концовке должны были отыгрываться. Если бы было побольше времени, то забили бы еще, но, конечно, не в этом причина нашего поражения. Сегодня мы пропустили много голов, допустили большое количество контратак и не реализовали свои моменты.

— Как удалось заставить соперника отбиваться и почти сравнять счет в концовке матча?

— Я чувствовал, что все были заряжены, с начала второго тайма много обыгрывали и били по воротам, но не получалось забить. Забили только в конце второго тайма, всех это еще больше завело. А после этого минское «Динамо» село чуть пониже, они не выбегали в контратаки, не контролировали мяч, поэтому мы перехватили инициативу.

— Очередной матч и очередная голевая передача на Александра Кокшарова.

— Я думаю, что мы поймали связь в Бразилии, у нас там начало хорошо получаться. Он высокий форвард, который все время откликается на мои передачи. А я как раз люблю обыгрывать и затем искать центрального нападающего в штрафной. Поэтому мне с Сашей очень приятно играть, — передает слова Дмитриева корреспондент Sport24.