ФутболКвалификация Евро-2024
18 ноября 2023, Суббота, 08:30

Фоден: «Англии было сложно взломать оборону Мальты. В другой день мы могли бы выиграть крупнее»

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Англии Фил Фоден дал комментарий после домашней победы над Мальтой (2:0) в матче квалификации Евро-2024.

«В другой день мы бы могли выиграть крупнее. Нужно отдать должное сопернику. Мальтийцы очень хорошо выстраивались на поле, и взломать их оборону было сложно.

Мне не было смысла оставаться на фланге, потому что меня опекали. Они играли впятером сзади и оказывали давление. Во втором тайме Гарет [Саутгейт] немного подкорректировал мою позицию, чтобы я играл инсайда. Я думаю, что во втором тайме у нас получалось лучше, было больше контроля. Как я уже сказал, мы были не на том уровне, к которому привыкли, но мы сделали свою работу.

Что касается дебюта Палмера, Коул — мой близкий друг, так что я рад за него. Он заслужил это, он так усердно работал на протяжении всей карьеры, и у него впереди еще много лет», — цитирует Фодена пресс-служба УЕФА.