ФутболПримейра Португалии
12 ноября 2023, Воскресенье, 22:35

«Бенфика» вырвала победу у «Спортинга», забив на 94-й и 97-й минутах, и вышла в лидеры чемпионата Португалии

В воскресенье, 12 ноября (мск), состоялся матч 11-го тура чемпионата Португалии, в котором «Бенфика» принимала «Спортинг». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче открыли гости, отличился на 45-й минуте отличился Виктор Дьекереш. Хозяева отыгрались на 94-й и 97-й минутах благодаря точным ударам Жоау Невеша и Каспера Тенгстедта. Ворота «орлов» защищал голкипер Анатолий Трубин.

Отметим, что с 51-й минуты «львы» играли в меньшинстве после того, как Гонсалу Инасиу получил вторую желтую карточку.

Эта победа позволила «Бенфике» сместить «Спортинг» с первой строчки турнирной таблицы чемпионата Португалии: у обеих команд по 28 очков, однако «орлы» обходят «львов» по дополнительным показателям.