11 ноября 2023, Суббота, 17:10

Калинин: «Туман для «Факела» — привычное дело, мы половину матчей так играем»

Защитник «Факела» Игорь Калинин заявил, что футболисты воронежского клуба привыкли играть при тумане, поэтому он бы не помешал игрокам команды в матче 15-го тура РПЛ против московского ЦСКА.

В субботу «Факел» сыграл вничью с ЦСКА (1:1). Перед игрой в Воронеже стоял туман. До этого 28 октября «Факел» дома победил московский «Спартак» со счетом 2:0, тогда перед матчем пошел сильный дождь, из-за чего сотрудникам стадиона пришлось приводить газон в порядок.

«Хорошо, что туман рассеялся, но даже если бы и был, нам бы он точно не мешал. Туман для нас привычное дело, мы половину матчей так играем, ничего страшного, нас бы это не смутило, осадки нам не помеха. Что касается поля, то я считаю, что оно нормальное для этой поры года, на нем спокойно можно играть.

Если говорить об игре, то у нас были моменты в первом тайме, мы давили весь второй [тайм], так что хорошо, что нам удалось забить. В конце ЦСКА играл по счету, так, наверное, поступила бы любая другая команда, которая к концу матча ведет 1:0», — сказал Калинин ТАСС.