11 ноября 2023, Суббота, 16:49

Харин: «Первый круг РПЛ для «Ахмата» — провальный. Так сложилось, тяжело на что-то пенять»

fc-akhmat.ru

Полузащитник «Ахмата» Евгений Харин оценил результаты команды в первой половине сезона РПЛ.

Сегодня грозненский клуб проиграл «Локомотиву» (1:2) и теперь занимает 14-е место в таблице чемпионата.

— Что скажете о первом круге? «Ахмат» в том году был близко к первой тройке, а в этом — близок к вылету.

— Этот круг — провальный. Надеюсь, что в дальнейшем мы эту ситуацию исправим. Будем работать над этим.

— Два разных тайма, но результат все равно отрицательный для вашей команды. Что случилось?

— Первый тайм мы провалили, но после перерыва смогли переломить ход игры. Забили гол, могли еще забивать, но первый гол, который мы пропустили, нас подкосил, после чего мы пропустили второй. Тяжелая игра была.

— У вашей команды сейчас неудачная серия из шести поражений. Вы понимаете причины этого и знаете, как выходить из ситуации?

— Нам нужно работать еще больше, чем мы работали до этого. Так сложилось, тяжело на что-то пенять.

— У тебя есть уверенность в том, что «Ахмат» не вылетит? Можешь пообещать это болельщикам?

— Не хочу говорить громких слов, но мы оставим все свои силы в последующих матчах и надеюсь, что нам удаться исправить эту ситуацию, — передает слова Харина корреспондент Sport24 Борис Королев.