11 ноября 2023, Суббота, 15:23

Голы Глушенкова и Сулейманова помогли «Локомотиву» вырвать победу над «Ахматом»

Евгений Семенов, Sport24

Московский «Локомотив» на своем поле обыграл грозненский «Ахмат» в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги.

В середине второго тайма гости открыли счет — форвард «Ахмата» Мохамед Конате реализовал пенальти. Однако в концовке железнодорожники перевернули игру — сначала отличился Максим Глушенков (79-я минута), а затем Тимур Сулейманов (81). В итоге 2:1 — «Локо» прервал серию из 4 матчей РПЛ без побед.

Отметим, что перед финальным свистком защитник железнодорожников Наир Тикнизян получил красную карточку.

После этого матча «Локомотив» поднялся на 5-е место в таблице РПЛ (24 очка), «Ахмат» остался на 14-й строчке (12 баллов).