11 ноября 2023, Суббота, 14:44

Ташуев: «ЦСКА — более организованная команда. Против нее было играть однозначно тяжелее, чем против «Спартака»

fakelfc.ru

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев поделился эмоциями после матча 15-го тура РПЛ против ЦСКА. Воронежцы дома сыграли вничью 1:1, сравняв на последней минуте добавленного времени.

«Мы понимали сильные стороны ЦСКА. Была установка и план на игру, чтобы первые 15 минут быть очень надежными в обороне. Во втором тайме мы выиграли центр поля, начали давление и продолжали давить практически весь тайм. Имели большое территориальное и игровое преимущество. Как я сказал футболистам после матча, жаль, что поздно забили. Так мы пытались соперника додавить. Меняем ментальность ребят, стараемся до последней секунды биться за победу. Было весело, за 30 секунд до конца сумели сравнять. Думаю, это было логично.

Сравнить ЦСКА и «Спартак»? ЦСКА более организован в обороне. В плане борьбы, правильных действий игроков, оценки ситуации на поле — это более организованная команда. «Спартак» больше куражная команда. Поймала кураж — играет, не поймала — возникают проблемы. Поэтому с ЦСКА нам однозначно было тяжелее.

Судейство? Глобальных моментов, пенальти или что-то еще не было, но моменты с затяжкой времени, когда свистки срывают нашу атаку, а соперник встал и побежал, не раз это было, начиная с первого тайма, немного раздражали. Судья должен игру читать. Мы атакуем — свисток, кто-то лежит. Потом встал, пошел. Не реагируй, подожди, посмотри. Дай довести атаку. Если каждый будет падать и лежать, игра получается не темповой. Мы теряем высокоинтенсивный футбол, что было на руку ЦСКА во втором тайме. Это немного нелогичные решения.

Ребята смеются, почему было добавлено четыре минуты. Столько задержек в матче, столько замен и всего четыре минуты. В Грозном была одна заминка, когда Кудряшову оказывали помощь в связи с тяжелой травмой — добавили семь минут. Эти двойные стандарты, понимание, почему так или эдак, вопросы вызывали. А так это больше, конечно, эмоции. Нельзя сказать, что судья сильно влиял на игру», — сказал Ташуев.