ФутболЛига Европы
9 ноября 2023, Четверг, 19:57

«Шериф» под руководством Пилипчука проиграл «Серветту», завершая матч вдевятером. «Рома» уступила «Славии» в ЛЕ

Сыграны два матча в группе G Лиги Европы. «Серветт» принимал «Шериф» и победил (2:1). Гости, которыми руководит бывший тренер «Спартака» Роман Пилипчук, завершали встречу вдевятером.

Все три мяча забили швейцарцы. На 13-й минуте Йоан Северен отправил мяч в собственные ворота. На 84-й минуте Стив Руй сравнял счет, а на 93-й минуте Крис Бедья с пенальти принес «Серветту» победу.

В составе «Шерифа» на 90-й минуте красную карточку получил Армель Зохури, а на 98-й минуте был удален Габи Кики.

В параллельном матче «Славия» обыграла «Рому» (2:0), нанеся римлянам первое поражение в Лиге Европы. По голу в составе чешского клуба забили Вацлав Юречка и Лукаш Масопуст.

«Славия» с 9 очками лидирует в группе. Столько же очков у идущей второй «Ромы». «Серветт» набрал 4 очка, а в активе «Шерифа» 1 очко и последняя позиция.