ФутболПервая лига
7 ноября 2023, Вторник, 07:48

Игрок «Торпедо» Енин: «Выходим играть расхлябанно, как будто мы уже в РПЛ. Нет характера победителей»

vk.com/torpedomoscowfc

Полузащитник «Торпедо» Иван Енин прокомментировал поражение от «Волгаря» (0:3) в 17-м туре Мелбет — Первой лиги и высказался о турнирных перспективах московского клуба.

На данный момент «Торпедо» занимает 8-е место в турнирной таблице.

— «Торпедо» проиграло у себя дома последней команде ФНЛ — «Волгарю». Как так произошло?
— У нас в атаке вообще ничего не получилось. Это самая главная проблема. А в обороне допустили глупые ошибки. Длинные передачи соперника заставали нас врасплох. Мы ошибались и пропускали мячи.

— Не давит на команду неопределенность с тренером, потому что Артем Горлов все еще находится в статусе исполняющего обязанности главного тренера, и идут разные разговоры, в частности о переговорах с Зыряновым?
— Мы об этом не думаем. Это не наше дело. Нам надо работать на поле. А про Зырянова вообще я ничего не слышал.

— После матча с «Шинником» ваш наставник сказал, что команде не хватает менталитета победителя. У вас есть такое ощущение?
— Да, я согласен с этим. «Шинник» мы должны были добивать еще в первом тайме. Сейчас мы выходим расхлябанно и начинаем играть с такой уверенностью, как будто уже в Премьер-лиге. Но это не так. У нас нет такого характера, который есть у победителей. Это тоже проблема. Это не тренируется и должно быть у каждого спортсмена.

— Почему появилась расхлябанность? Такое впечатление, что ушел Жозеп Клотет и команда расслабилась после его жесткой руки.
— Не хочется сравнивать и вспоминать то, что было. Предыдущие игры получились качественные. Единственное, второй тайм с «Шинником» оказался немного провальным. А так все матчи мы провели собранно. Поэтому я не знаю, в чем у нас проблема, но она есть.

— Все еще не теряете надежд выйти в РПЛ, потому что команда откатывается все дальше от лидирующей группы?
— Из этой непростой ситуации можно выбраться. Самое главное — в оставшихся матчах по максимуму взять очки и уйти на перерыв с хорошим результатом. Весной все может перевернуться, и будет другая игра, — цитирует Енина «Евро-Футбол.Ру».