6 ноября 2023, Понедельник, 09:57

Фоменко: «Файзуллаев — большой молодец. Аббос проделывает большой объем работы, приносит ЦСКА много пользы»

pfc-cska.com

Тренер ЦСКА Олег Фоменко рассказал, за счет чего армейцам удалось переломить ход матча 14-го тура РПЛ с «Пари НН», и оценил игру полузащитника команды Аббосбека Файзуллаева.

Москвичи на своем поле одержали победу над нижегородцами со счетом 3:2, уступая по ходу встречи 0:1 и 1:2.

— Как удалось переломить ход матча? Ребята хотели выиграть, за счет этого и получилось переломить ход игры.

— Казалось, что после первого тайма необходимы были кардинальные изменения. Так ли это?

— В целом мы полностью контролировали игру, но в двух эпизодах недоработали. Ребята вышли на второй тайм с настроем победить.

— Как оцените игру Файзуллаева?

— Он хороший футболист, большой молодец. Аббос проделывает большой объем работы, много пользы приносит команде. Файзуллаев — молодой парень, прекрасно развивается. Что ему боженька даст, так он и будет развиваться, — цитирует Фоменко «РБ Спорт».

Файзуллаев перешел в ЦСКА этим летом из «Пахтакора» за 500 тысяч евро. В текущем сезоне 20-летний футболист провел за армейцев 13 матчей, забил 1 гол и сделал 6 результативных передач.